Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Владимир Крикунов прокомментиро...
0
986
 

Владимир Крикунов прокомментировал допинг-скандал в КХЛ

«Считаю, мельдоний — никакой не допинг».

Владимир Крикунов прокомментировал допинг-скандал в КХЛ
Владислав Каменев (Фото: пресс-служба ЦСКА)

Бывший главный тренер сборной Беларуси Владимир Крикунов высказался о положительной допинг-пробе нападающего ЦСКА Владислава Каменева.

«Считаю, мельдоний — никакой не допинг. Это так, сердечную мышцу поддержать, я и сам его иногда пью. Причём его используют уже после соревнований, а не до, чтобы как-то повлиять на выступление спортсмена. Да, он в списке запрещённых веществ, но ничего страшного в нем не вижу. Даже его создатель, латыш, выступал, высказывался об этом. Конечно, для ЦСКА это потеря. Неважно, по какой причине выбывает хоккеист. Есть наигранные связи, которые рушатся, придется ставить кого-то другого», — цитирует Крикунова «ВсеПроСпорт».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.