Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Михаил Скрыль - об историческом...
0
502
 

Михаил Скрыль - об историческом выходе минского во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

Российский журналист Михаил Скрыль подвел итоги шестого матча серии первого раунда плей-офф Фонбет КХЛ между минским «Динамо» и ЦСКА (6:2, итог серии: 4-2).

Михаил Скрыль - об историческом выходе минского во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Михаил Скрыль подвел итоги шестого матча серии первого раунда плей-офф Фонбет КХЛ между минским «Динамо» и ЦСКА (6:2, итог серии: 4-2).

«Минское «Динамо» впервые в истории вышло во второй раунд плей-офф. Затягивать разборки с ЦСКА белорусы не стали. Еще до старта серии предсказывал, что она продлится шесть матчей. Спасибо минчанам, они не подвели и заслуженно прошли дальше.

Очень понравилось, как команда Дмитрия Квартальнова отреагировала на два московских поражения. Они получились разными, но больших игровых проблем у «Динамо» не возникло. По итогу ЦСКА не зацепился за две победы – следующие матчи прошли под диктовку минчан.

Работа Квартальнова в Минске мне импонирует. При нем не только спрогрессировала местная молодежь. Тренер сработался с Вадимом Шипачевым и бандой легионеров, которые помогали побеждать в плей-офф. Получилось преодолеть комплекс первого раунда, отправив в отпуск ЦСКА, в составе которого остались люди, выигравшие два Кубка Гагарина.

Дальнейшие перспективы минчан зависят главным образом от игры вратаря. Василий Демченко в плей-офф показал, что умеет выдавать шикарные матчи. В то же время третья и четвертая игры с ЦСКА для него не задались. Если Демченко сыграет без откровенных ляпов, то «Динамо» может дать бой любому сопернику за счет высокой организации игры, скорости и мастерства исполнителей», - написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать