Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Сучков: У минского «Динам...
0
7016
 

Павел Сучков: У минского «Динамо» есть Вадим Шипачев и Андрей Стась, а эти парни знают, как добывать победы

Хоккейный эксперт и комментатор КХЛ поделился ожиданиями от 1/4 финала плей-офф Фонбет чемпионата КХЛ между челябинским «Трактором» и минским «Динамо».

Павел Сучков: У минского «Динамо» есть Вадим Шипачев и Андрей Стась, а эти парни знают, как добывать победы
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Трактор» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Хоккейный эксперт и комментатор КХЛ Павел Сучков поделился ожиданиями от 1/4 финала плей-офф Фонбет чемпионата КХЛ между челябинским «Трактором» и минским «Динамо».

– Будем честны, пятый поединок закончился раньше финальной сирены – уже после первого периода было понятно, что динамовцы поедут в Москву на шестой матч серии с преимуществом. В этой встрече, которая стала определяющей, парни Квартальнова показали хороший хоккей.

Минчане достаточно быстро справились с основной задачей в шестом матче и забили первыми. Правда, в концовке первого периода пропустили, но тут нужно отдать должное игрокам ЦСКА: они боролись до последнего. Но по ходу матча было видно, что у «Динамо» больше ресурсов для итоговой победы, и свой статус фаворита по итогам этой серии «зубры», на мой взгляд, оправдали на все 100%.

Но дальше – больше и интереснее. «Трактор» является победителем Восточной конференции. И не стоит обращать внимание на то, что челябинцы со скрипом прошли «Адмирал». Естественно, от них ждали большего, ожидали более уверенной победы, но в расчет нужно брать не то, что они проиграли два матча, а то, что они вытащили два матча с 1:3 и с 0:4.

Единственный плюс в копилку челябинцев – у них побольше кубкового опыта. Но у «Динамо» есть Вадим Шипачев и Андрей Стась, а эти парни знают, как добывать победы. Я думаю, они донесут до молодых игроков, как это необходимо делать.

Легионеры прекрасно понимают, что заканчивать сезон на втором раунде – не самое приятное дело. Но с тем составом, который сейчас есть у минского «Динамо», в принципе, возможно побороться и за выход в полуфинал. Почему бы и нет?

У челябинцев состав достаточно плотный, интересный. Они хорошо его усилили в дэдлайн. Но по серии с «Адмиралом» можно сказать, что у «Трактора» все же есть проблемы. Естественно, минское «Динамо» не будет играть так, как «Адмирал», оно не будет запираться, и сил у «зубров» должно быть побольше, а также ресурсов. Нужно просто пользоваться теми проблемными моментами, которые есть у челябинцев.

Василий Демченко, безусловно, будет ключевым фактором в серии против «Трактора». Дело в том, что он воспитанник челябинской команды, и это тот вратарь, который должен будет сотворить для «зубров» чудо.

К игре этого голкипера в первом раунде против ЦСКА претензий нет, так как он отыграл на том уровне, которого от него ожидали в этом плей-офф. Но как сложится его дальнейшая игра, станет ясно только во втором раунде.

Этот плей-офф дарит нам сенсации. И кто знает, может быть, еще одной сенсацией будет то, что победитель Восточной конференции проиграет минскому «Динамо» во втором раунде Кубка Гагарина, – цитирует Сучкова sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать