Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Бучельников — о спаррин...
0
3763
 

Дмитрий Бучельников — о спарринге с минским «Динамо», закрытии «Витязя» и подготовке к сезону в Беларуси

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Дмитрий Бучельников (фото: ХК ЦСКА)

Нападающий московского ЦСКА Дмитрий Бучельников в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги товарищеского матча против минского «Динамо» (1:4), в котором он забросил шайбу.

— Как обосновались в ЦСКА, для многих стало неожиданностью, что вы перешли в межсезонье сюда?
— Да всё нормально. Чувствую себя уже своим. Хорошо стараюсь со всеми держать связь и общаться. Поэтому только положительные эмоции от перехода.

— Как пережили новость о том, что прекратил существование ваш предыдущий клуб «Витязь»?
— Конечно, обидно было, что клуб с такой историей закрылся. Я уже много раз говорил, что лучше, когда сохраняются практически все клубы без исключения. Это спортивный интерес и места для игроков, которые могут поиграть в КХЛ, показать свой уровень. Поэтому это весьма обидно.

— Предсезонную подготовку в этом году вы проводите в Минске, как раз и в прошлом году с «Витязем» вы были здесь, насколько приятно второй год подряд готовиться к сезону именно тут?
— Конечно, приятно. Прекрасные условия: отель, еда, всё вообще отлично. Всегда, когда сюда приезжаю, то только положительные эмоции.

— Сегодня ваша команда уступила в первом товарищеском матче межсезонья против минского «Динамо» 1:4, болельщикам вашей команды стоит обращать на это внимание?
— Нет. Мы находимся под нагрузкой. С приходом нового тренерского штаба нам нужно понять все требования, которые к нам будут. Пока притираемся, познаём что-то новое для себя. Я думаю, к сезону придём в лучшей форме.

— Насколько для вас лично будет интересно поработать с Игорем Никитиным?
— Конечно, я работал с разными тренерами, которые ставили разный хоккей, и он такой для меня, можно сказать, не в первой. Просто надо выигрывать единоборства, правильно играть в обороне. Я уже примерно это проходил в «Адмирале». Поэтому я постараюсь стать универсальным, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.