Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Антонов: Минское «Динамо...
0
5553
 

Андрей Антонов: Минское «Динамо» восполнило потери

Мнение тренера.

Андрей Антонов (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Главный тренер «Немана» Андрей Антонов оценил трансферную кампанию минского «Динамо».

– Согласен со многими экспертами, что минское «Динамо» проводит хорошую селекцию во время предсезонки. Начали еще раньше, когда сохранили костяк. Понятно, что в любой команде есть изменения. Пока выглядит так, что потери восполнили. А в качестве, возможно, даже прибавили.

Последнее подписание – Алекс Лимож, 27-летний нападающий. Иногда общаюсь со штабом «Динамо», который отвечает за селекцию. Там редко промахиваются. Тут только вопрос адаптации североамериканцев. В одной команде они могут не проявить себя сразу, а в другой – расцвести.

Лимож – качественный игрок, это сто процентов. Это усиление. У Алекса хороший возраст, хоккеист в самом соку. Главное, чтобы адаптировался. С этим проблем быть не должно.

Также в «Динамо» просматривают ближайший резерв. Большая группа молодых ребят из МХЛ и клубов Betera-Экстралиги была на пробных контрактах, часть из них и сейчас в команде. Наблюдал за несколькими тренировками. Могу сказать откровенно: меня это порадовало, будущее – хорошее. Понятно, что заявка команды не безгранична, сразу всех в ростер нельзя взять. Главное, что на подходе есть группа хороших хоккеистов», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Василий Глотов — о поражении от минского «Динамо»: Быстрая пропущенная шайба подвела

Нападающий СКА подвёл итоги матча (2:4) и высказался о курьёзном голе Сапего.

Станислав Галиев — о победе над СКА: Игру переломили благодаря работе

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:2), в котором он набрал 3 (2+1) очка.

Алекс Лимож — о возвращении на лёд: Волнительно, я очень рад снова вернуться

Нападающий минского «Динамо» — о победе над СКА (4:2), партнёрах по звену и предстоящем матче с «Локомотивом».