Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости КХЛ готова рассмотреть вступлен...
0
16366
 

КХЛ готова рассмотреть вступление в Лигу минской «Юности»

Второй белорусский клуб в КХЛ.

КХЛ готова рассмотреть вступление в Лигу минской «Юности»
«Юность» (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов высказался о возможном вступлении второго белорусского клуба в лигу.

«Если у какого-то клуба будет желание вступить, то мы с удовольствием встретимся и рассмотрим эту возможность. У нас есть полная дорожная карта по вступлению: от требований по инфраструктуре и финансированию, до планов развития по ключевым направлениям. Много пунктов, которые требуют проверки.

Было бы очень интересно, если б в КХЛ появился ещё один клуб из Минска. Плюс одно дерби: «Юность» — «Динамо». На «Чижовка-Арене» проходил предсезонный турнир, наши представители были там. Там произошла замена бортов, поэтому знаем этот ледовый дворец. Для чемпионата появление «Юности» — дополнительная интрига. Привлечение ещё большей аудитории к КХЛ. Если у них будет желание, мы готовы общаться», — сказал Морозов Legalbet.by.

В сезоне-2025/2026 в КХЛ выступит наименьшее количество участников за всю историю. «Витязь» не примет участие в чемпионате КХЛ из-за финансовых проблем.

Ранее сообщалось, что тульский АКМ рассчитывает занять место подмосковного клуба. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.