Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Главный тренер «Адмирала» расск...
0
481
 

Главный тренер «Адмирала» рассказал об уходе Василия Демченко в минское «Динамо»

Леонид Тамбиев прокомментировал уход Василия Демченко в минское «Динамо».

Главный тренер «Адмирала» рассказал об уходе Василия Демченко в минское «Динамо»
Василий Демченко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев поделился деталями перехода Василия Демченко в минское «Динамо», подчеркнув, что решение было правильным для игрока и прошло спокойно.

— У вас всего восемь защитников, вратарская бригада тоже вызывает вопросы. На бумаге все нормально, но по факту Шугаев в КХЛ давно не играл. Это вас беспокоит?

— Конечно, беспокоит. Менеджмент это тоже понимает. У нас есть план Б, если что-то случится. Вратари — вообще штучный товар, еще более редкий, чем защитники. Посмотрим, как сезон пойдет.

— Получается, в прошлом году с Демченко вы поспешили?

— Наверное, да. Мы рассчитывали на Коновалова, надеялись, что он прибавит. Цена — качество на тот момент казались оптимальными. Но если бы я знал, как все сложится, Васю, конечно, не отпускал бы. Он помог Минску сделать исторический результат.

— Но тогда у вас было три вратаря...

— Да, все хотели играть. И тут появился молодой Мишуров. По спортивному принципу он просто переиграл и Демченко, и Коновалова. С ним команда стала чаще побеждать. Тогда решение казалось логичным: два голкипера с тяжелыми контрактами, а молодой объективно сильнее. На Васю был спрос — он и ушел в «Динамо» Минск.

— Для него это было лучшее решение?

— Да, Минск — прекрасный город, для семьи это отличное место. Вася — хороший вратарь, я не хотел его отпускать. Но спрос был именно на него, а не на Коновалова. У Демченко сложился отличный контакт с тренером вратарей Рамилем Мазитовым. Видно было, что он там раскрылся. Так что для него этот шаг, наверное, оказался правильным.

— Расставание прошло спокойно?

— Абсолютно. Никаких душевных разговоров не было. Пожали руки, и Вася уехал в Минск. Это жизнь, — цитирует тренера «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив