Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Леонид Вайсфельд: Выбор Квартал...
0
633
 

Леонид Вайсфельд: Выбор Квартальнова после окончания контракта будет сложным

Эксперт полагает, что тренеру предстоит оценить реальные амбиции руководства «Динамо» на будущее.

Леонид Вайсфельд: Выбор Квартальнова после окончания контракта будет сложным
Дмитрий Квартальнов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Эксперт Леонид Вайсфельд высказался о будущем главного тренера минского «Динамо» Дмитрия Квартальнова, контракт которого истекает после сезона-2025/2026 КХЛ.

— Это очень сложный вопрос выбора. Он должен взвесить все «за», «против» и риски.

Он понимает, в каком направлении движется организация. Важно, скажут ли ему: «Мы в шоколаде, больше ничего не надо» или «Нам кубок нужен», — отметил Вайсфельд в передаче «О, хоккей!».

Он добавил, что принцип «от добра добра не ищут» также будет играть роль в принятии решения.

В прошлом сезоне с Квартальновым «зубры» добились лучшего результата в истории, заняв 4-е место в регулярке и добравшись до второго раунда Кубка Гагарина, уступив в серии «Трактор» (1-4).

В нынешнем сезоне минское «Динамо» одержало 4 победы в 7 матчах и с 10 очками идет на 3-м месте Запада.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Кирилл Воронин подвёл итоги поражения «Торпедо» от минского «Динамо»: «Игра в большинстве предопределила исход»

Нападающий «Торпедо» оценил матч КХЛ против минского «Динамо», результативный пас и атмосферу на арене.

«Пинчук сегодня выдал невероятную игру». Тай Смит подвёл итоги победы минского «Динамо» над «Торпедо»

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо» (3:2)

Владислав Рядченко: Саши Жидких не хватает «Химику»

Нападающий новополоцкого «Химика» подвёл итоги поражения от «Динамо-Молодечно» (3:6) и рассказал о планах команды на повторную встречу.