Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Виталий Пинчук: Главное — забив...
0
407
 

Виталий Пинчук: Главное — забивать. По барабану, кто это сделает

Интервью с хоккеистом.

Виталий Пинчук: Главное — забивать. По барабану, кто это сделает
Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук прокомментировал поражение своей команды в матче чемпионата КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (3:4 ОТ).

— Очень много создавали, и это сказалось — много не забивали. Вратарь поймал уверенность, хотя у нас были стопроцентные моменты, которые не реализовали. В итоге не хватило одной шайбы, чтобы выиграть. Мы стараемся играть активно, в атаке, но нужно забивать и не доводить до концовки, где всё решает одна шайба.

Как говорит тренер, смысл от моментов, если не забиваешь? Можно потом на лавке сказать: «Блин, не реализовали», но кто это вспомнит? Надеюсь, такого больше не будет — будем увереннее доигрывать и доводить матчи до победы.

Каждый старается создать момент. У кого-то получится сегодня, у кого-то — в следующей игре. Главное, чтобы забивали. По барабану, кто это сделает, — подытожил форвард.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).