Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Демков оценил игру Станис...
0
287
 

Артем Демков оценил игру Станислава Галиева за минское «Динамо»

Мнение экс-форварда.

Артем Демков оценил игру Станислава Галиева за минское «Динамо»
Станислав Галиев (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-форвард сборной Беларуси Артем Демков заявил, что российский форвард минского «Динамо» Станислав Галиев прибавил в последних матчах КХЛ.

— Скажу, что парень в последнее время прибавил, почувствовал уверенность. Понятно, что много очков он зарабатывает в большинстве. Он такой наконечник, [нацеленный] на бросок с ходу, с кистей. Если его вывести на бросок, он может решить. Техничный парень, результативный. Поэтому ожидаем от него такой же продуктивной игры в большинстве и дальше.

Ну а 5 на 5 — там уже как получится. У них пока неплохая [химия с Вадимом Морозом и Вадимом Шипачевым]. С «Шанхаем» их тройка играла неплохо, — сказал Демков в подкасте «На банке», сообщает Bet News.

В 15 матчах текущего сезона Галиев набрал 9 (6+3) очков. При этом в последних 5 играх у него 6 (5+1) очков по системе «гол+пас».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.