Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Экс-игрок минского «Динамо» ста...
0
42
 

Экс-игрок минского «Динамо» стал лучшим защитником 7-й недели в КХЛ

Признание КХЛ.

Экс-игрок минского «Динамо» стал лучшим защитником 7-й недели в КХЛ
Янни Калдис (фото: пресс-служба «Северстали»)

Экс-хоккеист минского «Динамо» Янни Калдис признан лучшим защитником 7-й недели в КХЛ сезона 2025/2026.

КХЛ определила лауреатов 7-й недели Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2025/2026 в четырёх номинациях.

Лучший вратарь – Семен Вязовой («Салават Юлаев»).

Вязовой сыграл 3 матча (все победные) с коэффициентом надежности 1,68 и процентом отраженных бросков 93,59%.

Лучший защитник – Янни Калдис («Северсталь»).

Калдис набрал 4 (2+2) очка в трех матчах недели с показателем полезности «+3». В матче с «Авангардом» (4:3 ОТ) Янни стал автором победной шайбы. На его счету также три силовых приема, четыре блокированных броска.

Лучший нападающий - Нэйтан Тодд («Спартак»).

Тодд («Спартак») набрал 5 (4+1) очков в трех матчах недели. На его счету дубли в матчах с «Шанхайскими Драконами» (7:6 Б) и ХК «Сочи» (5:3), а также один силовой прием, один отбор шайбы.

Лучший новичок - Александр Жаровский («Салават Юлаев»).

Жаровский набрал 2 (2+0) очка в трех матчах недели. На его счету также два блокированных броска, один отбор шайбы и три перехвата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

1

По информации Belarushockey.com.