Экс-форвард минского «Динамо» Райан Спунер заявил, что «зубры» в сезоне-2020/2021 с трудом уложились в пол зарплат.
— Как считаешь если бы тренером «Авангарда» был не Ги Буше, а Крэйг Вудкрофт, у кого были бы лучше показатели?
— Они оба качественные тренеры и клуб с сильным составом. Думаю, что если бы кто-то оказался лучше, то разница была бы не очень существенная.
Уверенно могу сказать, что у Вуди были бы совсем другие проценты по набранным очкам, чем в «Динамо». Каждый тренер, когда подписывает контракт с клубом, где не большой бюджет, готов к тому, что его показатели будут значительно хуже, чем у команд лидеров. Поэтому клуб должен уважать тренера, который в сезоне 20-21 начинал сезон вообще без бюджета.
Не о поле зарплат думали тогда, надо было как-то подвал зарплат привести в порядок и фундамент укрепить. Очень хотелось бы, чтобы Вуди когда-нибудь рассказал, как искал игроков по всей Беларуси, Басков искал деньги, а импортные игроки, играли за минимальные контракты. Но я не жалею. Это было круто, - отметил Спунер в интервью «Квадрату правды».