16 декабря в матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях против «Локомотива». Встреча в Ярославле начнётся в 19:00.
На победу «зубров» букмекеры дают коэффициент 3.02, на ничью в основное время – 3.89, на победу хозяев – 2.22.
Таким образом, фаворитом является ярославская команда.
Первый раз в этом сезоне соперники встречались 29 сентября в Минске – тогда сильнее оказалось «Динамо» (3:2 Б). Новую встречу рулевого «зубров» Дмитрия Квартальнова со своей бывшей командой примет Ярославль.
Коллективы являются прямыми конкурентами по турнирной таблице Западной конференции – и те, и другие борются за лидерство. Преимущество на стороне минчан, которые провели на четыре матча меньше, чем располагающийся вторым «Локомотив» и первой «Северсталь». Отставание составляет один и два балла соответственно.
На паузу в регулярном чемпионате гости ушли с победной серией из пяти матчей, таким образом, минчане не проигрывают почти месяц – с 18 ноября. «Локомотив» в своих двух последних встречах пропустил всего одну шайбу, одолев на Дальнем Востоке «Амур» (3:0) и «Адмирал» (3:1).
Для главного тренера «железнодорожников» Боба Хартли следующая победа станет 200-й в КХЛ. Удастся ли её одержать в сражении с прямыми конкурентами?
Ярославцы выиграли 35 из 59 очных встреч у минчан в истории Лиги.