Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Назаров: Крупные счета в...
0
0
 

Андрей Назаров: Крупные счета в Минске отражают атакующий тренд КХЛ

Известный тренер отметил, что крупные результаты, включая игру в Минске, являются следствием общего смещения КХЛ в сторону более атакующего хоккея.

Андрей Назаров: Крупные счета в Минске отражают атакующий тренд КХЛ
Даниил Липский (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Известный тренер Андрей Назаров отметил, что текущий сезон КХЛ характеризуется очевидным уклоном в сторону более атакующего хоккея, что отражается на результатах, включая недавний крупный матч в Минске.

В двух последних матчах минское «Динамо» разгромило «Ладу» (7:2) и московское «Динамо» (7:1).

«Накануне в КХЛ завершился очередной большой игровой день, результаты получились интересными. Главная особенность нынешнего сезона — многие команды стараются играть в атакующий хоккей, отсюда и такие крупные счета, как, например, вчера в Минске. Это современный тренд. В Северной Америке российские и белорусские хоккеисты уже давно на хорошем счету, скоро и в Европе признают, что КХЛ является лучшей и сильнейшей лигой нашего континента, где выступает много профессионалов высокого класса.

В целом же перед новогодними праздниками идет борьба за каждый набранный балл, все команды хотят уйти на небольшую паузу в хорошем настроении. Сразу видно, кто хорошо поработал летом на предсезонке, а у кого она получилась скомканной и силы начали заканчиваться. Но впереди еще достаточно времени, чтобы постараться выправить ситуацию. Исходя из турнирной таблицы и уровня конкуренции мы видим, что случиться может всякое, поэтому заранее кого-то сильно хвалить или списывать со счетов сейчас рано», — цитирует Назарова «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».