Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Громкий обмен состоялся в КХЛ: ...
0
2169
 

Громкий обмен состоялся в КХЛ: ЦСКА отправил Спронга в «Автомобилист» за денежную компенсацию

По данным источников, сумма компенсации может составить около 100 миллионов рублей.

Громкий обмен состоялся в КХЛ: ЦСКА отправил Спронга в «Автомобилист» за денежную компенсацию
Даниэль Спронг (фото: пресс-служба ХК ЦСКА)

ЦСКА и «Автомобилист» совершили обмен в Континентальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба армейцев.

В клуб из Екатеринбурга перешёл нападающий Даниэль Спронг, московский клуб получил денежную компенсацию.

Односторонний контракт с хоккеистом будет действовать до 31 мая 2027 года. В новой команде он будет выступать под 11 номером, передает пресс-служба «Автомобилиста».

По информации различных источников, сумма компенсации за переход игрока может составить около 100 миллионов российских рублей (примерно 1 261 000 долларов США).

Отметим, что, по данным «Спорт-Экспресса», зарплата Даниэля Спронга в ЦСКА в текущем сезоне должна была составить 75 миллионов рублей.

Спронг родился в Амстердаме, а свою хоккейную карьеру начинал в юниорских лигах Северной Америки. В 2015 году на драфте НХЛ нападающий был выбран «Питтсбургом» под общим 46-м номером. За эту команду он в сезоне 2015/16 дебютировал в НХЛ. Всего за время своей карьеры Спронг поиграл за семь клубов НХЛ – «Питтсбург», «Анахайм», «Вашингтон», «Сиэтл», «Детройт», «Ванкувер» и «Нью-Джерси». На его счету 388 матчей и 169 (88+81) очков, включая 14 матчей и 3 (1+2) балла за результативность в Кубке Стэнли.

Нынешний сезон форвард начинал в столичном ЦСКА, где провёл 29 матчей в КХЛ, набирая в среднем больше одного очка за игру. В активе Спронга 31 (12+19) балл за результативность при показателе полезности «+4». 

С 27 ноября нападающий не выходил на лёд по решению тренерского штаба.

Дедлайн переходов в Континентальной хоккейной лиге запланирован на 25 января 2026 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.