Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Иван Костяев не исключил, что В...
0
0
 

Иван Костяев не исключил, что Вадим Шипачёв выбьет 1100 очков в КХЛ

Мнение журналиста.

Иван Костяев не исключил, что Вадим Шипачёв выбьет 1100 очков в КХЛ
Вадим Шипачёв (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Автор телеграм-канала «Хоккейные головы» Иван Костяев прокомментировал рекорд форварда минского «Динамо» Вадима Шипачёва, который первым в истории КХЛ достиг планки в 1000 набранных очков.

— Тысяча Вадима Шипачёва - безусловное величие. Форвард никогда не входил в число моих любимых хоккеистов, но его крутость это не отменяет.

Кстати, а какой у вас любимый хайлайт с 87-м?

У меня как такового хайлайта нет, но есть воспоминание. Сезон 2012/2013. «Локомотив» только-только возрождается после трагедии. Локаут закончился, уехал Семен Варламов, распалась GAP-line, а Ярославль попал на Череповец, против которого не выглядел фаворитом. За «Северсталь» тогда играли Богдан Киселевич, Михаил Анисин, Павел Бучневич, а также лютая связка - Евгений Кетов и Вадим Шипачёв.

Шипачёв выдал просто мощнейший сезон 11/12 с 59 очками в 54 матчах. Через год получилось чуть скромнее - 41-о в 51 игре. И если честно, в той «Северстали» Шипачёв-Кетов были просто чудовищем для соперника. Сущий кошмар.

87-й красиво начал серию против «Локомотива». Он выбил 1+1, а Череповец победил (2:1). После второй игры Шипачёв пропал из состава. Говорили, что он заболел ангиной. А также ходили слухи, что он подпишет контракт с… «Локомотивом». Причём такие разговоры велись возле пресс-центра «Северстали» - я ездил на ту самую игру с голом Казионова на 119-й минуте. Об этой шайбе, кстати, нам написал смс Сан Саныч Гуськов, потому что мы тогда уже были в поезде. Увы, пропустить его мы не имели права. А «Локомотив» тогда, к сожалению, всё же пропустил и уступил в овертайме.

Сейчас уже не узнаешь, были ли те слухи правдой. Может там кто-то и приврал. Но Шипачёв точно сделал всё правильно, поехав в Петербург. Он стал частью, возможно, самой сильной команды КХЛ, где набрал львиную долю своих очков. А его тройки с Панариным, Дадоновым и Гусевым - это золотой фонд КХЛ.

Круто, что 1000 очков - не предел. Не удивлюсь, если их будет около 1100.

А когда Шипачёв закончит карьеру, мы станем свидетелями своей погони, - написал журналист в своём телеграм-канале.

В КХЛ Вадим выступал за «Северсталь», СКА, «Динамо» Москва, «Ак Барс» и «Динамо» Минск, в составе питерских армейцев дважды выигрывал Кубок Гагарина (2015, 2017). 

В сезоне 2024/2025 Шипачёв побил рекорд Сергея Мозякина по количеству очков в Лиге, сейчас ему принадлежат бомбардирский и ассистентский рекорды, а также рекорд по количеству сыгранных матчей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).