Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ярослав Люзенков официально утв...
0
113
 

Ярослав Люзенков официально утверждён главным тренером «Сибири»

47-летний специалист избавился от приставки «и. о.» после решения попечительского совета клуба.

Ярослав Люзенков официально утверждён главным тренером «Сибири»
Ярослав Люзенков (фото: пресс-служба ХК «Сибирь»)

15 января попечительский совет хоккейного клуба «Сибирь» утвердил Ярослава Люзенкова в должности главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба новосибирского клуба.

С 14 ноября 47-летний специалист исполнял обязанности главного тренера «Сибири». За этот период команда одержала 11 побед и вернулась в зону плей-офф Восточной конференции КХЛ.

«На заседании попечительского совета хоккейного клуба  «Сибирь», которое состоялось 15 января, было принято решение: Ярослав Люзенков официально утверждён в должности главного тренера команды», — говорится в пресс-релизе клуба.

Люзенков возглавил новосибирскую команду в середине ноября после отставки Вячеслава Буцаева. Под его руководством «Сибирь» сумела подняться с последнего места в Восточной конференции.

Тренерская карьера Ярослава Люзенкова включает работу ассистентом и главным тренером в системе «Сибирских Снайперов» в МХЛ, период в МХК «Динамо» Москва, работу главным тренером «Локо» Ярославль, а также этап в «Динамо» Санкт-Петербург в ВХЛ. После этого специалист вошёл в тренерский штаб «Сибири» и с 14 ноября 2025 года исполнял обязанности главного тренера команды КХЛ.

На данный момент «Сибирь» с 41 баллом после 46 матчей занимает восьмое место в таблице Восточной конференции.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».