Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник: Минское «Динамо» внов...
0
10602
 

Источник: Минское «Динамо» вновь заинтересовано в подписании Кевина Лабанка

Инсайд.

Кевин Лабанк (фото: пресс-служба ХК «Шанхай»)

Минское «Динамо» вновь заинтересовано в подписании 30-летнего американского форварда «Шанхай Дрэгонс» Кевина Лабанка.

Об этом сообщает Metaratings.by. Отметим, что ранее появилась информация о переговорах минского клуба и «драконов» на предмет обмена.

В нынешнем сезоне на счету нападающего 31 матч регулярного чемпионата и 25 (10+15) очков, при показателе полезности «-6» и 36 минутах штрафа.

Напомним, ранее «зубры» уже интересовались Лабанком, но форвард предпочел выступать за «Шанхай».

В 2014 году был выбран на драфте НХЛ в шестом раунде (№171) клубом «Сан-Хосе Шаркс». В своей карьере он выступал за «Сан-Хосе Шаркс» и «Сан-Хосе Баракуда» в НХЛ и АХЛ, а также принимал участие в юниорских сборных США, завоевав медали на чемпионатах мира U17, U18 и взрослого уровня.

В прошлом сезоне он провёл 34 матча за «Коламбус» в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 12 (2+10) очков. В НХЛ в его активе 542 игры с учетом плей-офф и 249 (89+162) баллов.

Лабанк входит в ТОП-20 самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ. Его годовой оклад составляет 70 000 000 российских рублей (что при текущем курсе примерно соответствует 890 000 долларов США).

Его контракт истекает по окончанию 2026 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).