Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» провело обмен ...
0
7798
 

Минское «Динамо» провело обмен со «Спартаком»

Официально.

Минское «Динамо» провело обмен со «Спартаком»
Павел Воронов (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

В результате обмена со «Спартаком» минское «Динамо» получило права на Павла Воронова, а в российский клуб перешел Степан Звягин, сообщает пресс-служба клуба.

25-летний защитник Павел Воронов играл в Экстралиге за U20, «Гомель» и минскую «Юность». По итогам сезона 2023/24 он стал лучшим бомбардиром-защитником и лучшим защитником лиги (65 матчей, 43 очка). В нынешнем сезоне за минчан в активе защитника 30 встреч, 22 (9+13) балла. Также Павел играл в ВХЛ за «Химик, «Сокол» и новокузнецкий «Металлург».

21-летний форвард сборной Беларуси Звягин родился в Москве, где начал заниматься хоккеем в школе «Спартака», а в 13 лет перебрался в Минск, где принял белорусское гражданство, выступал за юниорскую и молодёжную сборную, дебютировал в КХЛ и набрал 63 (24+39) очка в 62 матчах МХЛ за «Динамо-Шинник». 

В 2023 году Звягин был выбран на драфте НХЛ клубом «Флорида Пантерз», прошлый сезон игрок провёл на правах аренды за «Куньлунь Ред Стар», а в сезоне нынешнем – набрал 30 (9+21) очков в 38 играх за «Динамо-Молодечно», а также принял участие в Матче звёзд белорусской Экстралиги. Всего на счету игрока – 55 матчей в КХЛ за минское «Динамо» и «Куньлунь».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Betera-Экстралиги может покинуть «Лиду»

Российский нападающий, ставший лучшим снайпером завершившегося сезона Betera-Экстралиги, вероятнее всего, покинет белорусский чемпионат.