Белорусский форвард «Северстали» Александр Скоренов рассказал о своих шайбах в ворота «зубров», юбилейном балле в КХЛ и третьем сезоне в Череповце.
– В играх с минским «Динамо» нет такого, что, если не забью гол, это плохо, просто хочется выиграть. Возможно, где-то более заряженным выхожу. Но принципиальности нет, ведь за минское «Динамо» я не играл, соперник воспринимается легче.
Успехи «Северстали» в домашних матчах? Совокупность всего. Болельщики гонят вперед, привыкаем к домашнему льду, в некоторых моментах удобнее играть на своей площадке, более приятная атмосфера. Сейчас же нам нужно показать результат, должны стать единой командой, пора сделать шажок вперед.
Достиг 100 очков в КХЛ? Значимое для меня число. Казалось бы, еще недавно дебютировал в лиге, а уже четвертый сезон, приятные эмоции. Друзья и родные поздравили меня с этим достижением.
Перепалка с Егором Суриным? Драка и драка. Еще с детства в нашем виде спорта много стычек и драк. Первым начинать драку я не буду, но постоять за себя и за партнеров считаю нужным делом. Если это никак не повлияет на результат и не принесет вред команде, я подерусь.
Какой город назову домом? В любом случае, это «Гомель». Там родители, оттуда моя жена, там мои друзья. Все, что меня окружает всю жизнь, связано с Гомелем, – сказал нападающий в программе «Ясно о хоккее».