Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Виталий Пинчук стал лучшим игро...
0
2310
 

Виталий Пинчук стал лучшим игроком дня КХЛ

Белорусский форвард минского «Динамо» набрал 2+1 и впервые в карьере преодолел отметку в 50 очков за сезон.

Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

31 января в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» принимал минское «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 5:4.

24-летний белорусский форвард «Динамо» Виталий Пинчук стал лучшим игроком вчерашнего игрового дня КХЛ по версии болельщиков, набрав в матче три (2+1) очка.

Это позволило ему впервые в карьере преодолеть отметку в 50 очков за сезон — на данный момент в его активе 51 игра и 52 (24+28) балла при показателе полезности «+16» и 16 минутах штрафа. Среднее игровое время Пинчука составило 17:47.

Его контракт истекает по окончанию нынешнего сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.