Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Нэшвилл» Виталия Пинчука обмен...
0
229
 

«Нэшвилл» Виталия Пинчука обменял форварда из топ-6 в «Нью-Джерси»

Кадровые новости.

Люк Эванджелиста (фото: скриншот youtube.com/@NashvillePredatorsNHL)

Канадский нападающий Люк Эванджелиста сменил «Нэшвилл» на «Нью-Джерси», сообщает официальный сайт НХЛ.

В результате сделки «Предаторз» получили условный выбор в первом раунде и выбор во втором раунде драфта НХЛ 2028 года. Ранее «Нью-Джерси» получил этот условный выбор в первом раунде от «Калгари Флэймз» в сделке по защитнику Симону Немецу 23 июня.

В прошлом сезоне Эванджелиста установил личный рекорд в НХЛ, набрав 56 очков (12 голов, 44 передачи) в 81 матче за «Предаторз».

24-летний форвард вступает во второй сезон двухлетнего контракта на сумму $6 млн (со средней годовой зарплатой $3 млн), подписанного с «Нэшвиллом» 4 октября 2025 года. После завершения этого сезона он может стать ограниченно свободным агентом.

Выбранный «Нэшвиллом» во втором раунде (под 42-м номером) драфта НХЛ 2020 года, Эванджелиста набрал 142 очка (45 голов, 97 передач) в 253 матчах регулярного чемпионата и забил один гол в шести матчах плей-офф Кубка Стэнли.

Напомним, что за «Нэшвилл» выступает белорусский нападающий Виталий Пинчук.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Минское «Динамо» подпишет двусторонний контракт с россиянином Мальцевым

21-летний нападающий, вероятнее всего, продолжит карьеру в минском клубе.

Два белорусских хоккеиста не прошли просмотр в минском «Динамо»

Белорусские защитники покинули расположение клуба по итогам предсезонной подготовки.