Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Бага: Минское «Динамо» ...
0
209
 

Дмитрий Бага: Минское «Динамо» солидно проводит сезон

Мнение экс-футболиста.

Дмитрий Бага: Минское «Динамо» солидно проводит сезон
Дмитрий Бага (фото: Святослав Зоркий, Times.by)

Бывший футболист сборной Беларуси Дмитрий Бага посетил матч минского «Динамо» и «Северстали» (7:4).

– Хожу на хоккей регулярно. Купил абонементы. Только три или четыре игры пропустил в сезоне. Классные впечатления. Сегодня хорошая игра. «Динамо» выходит из небольшого кризиса, который был в начале года. Третий период матча с «Ладой» в Тольятти как будто перенесся в эту игру. Видно, что команда хорошо двигается, создает моменты. Да и в целом этот сезон «зубры» солидно проводят.

– Как проникся хоккеем?

– С братом Алексеем ходили на хоккей, когда матчи проходили еще в старом Дворце спорта. Это начало 2000-х. Немного меньше смотрел хоккей, когда играл в Израиле и Греции. А так всегда смотрел эту игру. Понятно, болею за «Динамо». Но смотрю и матчи других команд.

– С кем-то из хоккеистов общаешься?

– С Никитой Пышкайло. Недавно переписывались. Собирались сходить на кофе, но график слишком плотный.

– Еще в советские времена Эдуард Малофеев практиковал тренировки футболистов на льду. Сейчас эту методику иногда тоже используют. У тебя был такой опыт?

– Да. При Игоре Николаевиче Криушенко играли в Борисове. И при Викторе Михайловиче Ганчаренко один раз. Это немного травмоопасно, на мой взгляд. Мы играли с теннисным мячом в кроссовках на льду. Все равно падений было много, ведь непросто в такой ситуации удержаться на льду.

– Потом чувствовал, что это помогало в обычном футболе?

– Думаю, это в большей степени разовая акция, чтобы разгрузить голову, разнообразить рутину на сборах, немного повеселиться.

– На хоккее узнают?

– Редко. Хотя сегодня ребята из Гомеля подошли, сказали, что помнят, как я там играл, - цитирует Багу Times.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Квочко — о поражении от минского «Динамо» и подготовке к плей-офф Кубка Гагарина

Нападающий «Северстали» прокомментировал старт матча, пропущенные шайбы и задачи команды на оставшиеся игры регулярного чемпионата.