Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Будет сенсаци...
0
0
 

Алексей Шевченко: Будет сенсацией, если минское «Динамо» не попадёт в полуфинал

Мнение журналиста.

Алексей Шевченко: Будет сенсацией, если минское «Динамо» не попадёт в полуфинал
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Алексей Шевченко уверен, что минское «Динамо» в предстоящем плей-офф способно на многое.

— У белорусов всё в порядке, они гарантированно сыграют в плей-офф. Главные проблемы белорусского клуба в этом сезоне — вратари и нижние звенья. Именно об этом говорил Дмитрий Квартальнов в январе, когда у команды возникли сложности и было слишком много поражений.

Но мы видели клуб осенью в оптимальном составе, когда все были настроены на победу и старались не ошибаться. Это сильная команда. Один из претендентов на Кубок Гагарина, и, по крайней мере, будет сенсацией, если минчане не попадут в полуфинал. Слабых мест там совсем немного. Есть два мощнейших звена атаки, а Виталий Пинчук — один из самых крутых игроков сезона во всём турнире.

Отличный подбор защитников. «Динамо» неплохо смотрелось даже тогда, когда в списке травмированных находились два ведущих игрока обороны. Отличная система игры — не скучная, нацеленная на то, чтобы радовать болельщиков. Есть ещё один немаловажный фактор: в плей-офф преимущество своего льда пусть и присутствует, но его значение часто преувеличивают. Однако в Минске при 15 000 зрителей команда преображается и становится очень серьёзной силой.

Перед дедлайном была проблема во взаимоотношениях между тренером и менеджерами, но сейчас всё улеглось, и никто не поднимает острые темы. Осталось только дождаться, когда вратари начнут показывать свой лучший хоккей. Нет сомнений, что Зак Фукале и Василий Демченко выступают не на пределе возможностей. Точнее, они даже не особо стараются, понимая, что с таким сильным нападением их ошибки не бросаются в глаза. Но стоит голкиперам выйти на свой привычный уровень, как «Динамо» станет ещё сильнее.

Это первый сезон, когда белорусы действительно способны на многое, — отметил журналист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).