Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Автомобилист» рассматривает Дм...
0
1691
 

«Автомобилист» рассматривает Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера

Журналист Дмитрий Ерыкалов проанализировал возможные варианты смены главного тренера екатеринбургского клуба.

«Автомобилист» рассматривает Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера
Дмитрий Квартальнов (фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»)

Журналист Дмитрий Ерыкалов в своём обзоре прокомментировал возможную смену главного тренера в «Автомобилисте» после вылета команды из первого раунда плей-офф КХЛ.

Напомним, екатеринбургский клуб уступил «Салавату Юлаеву» в серии со счётом 2-4.

«Я не вижу других вариантов развития событий. Уже, например, коллега (Михаил) Зислис говорит о том, что Дмитрия Квартальнова рассматривает «Автомобилист». Но на самом деле у «Автомобилиста» кто бы ни назначал тренера, кто бы ни собирал состав, это очень хороший шанс, очень хороший момент, чтобы взять тренера на годы.

Они показали, что могут доверять тренеру, которого выбрали. Не сложилось с (Андреем) Мартемьяновым, поспешили тогда, не попали в (Билла) Питерса, но (Николаю) Заварухину дали четыре года. Это очень много по меркам КХЛ.

Сейчас выбор российских тренеров очень хороший. Здесь вам и (Алексей) Кудашов, и (Илья) Воробьёв, и Квартальнов. Причём можно выбирать тренера, исходя из того, какой стиль вы хотите. Хотите развивать молодёжь? Или вам нужен результат здесь и сейчас?

А может быть, вам нужен тренер, который не мешает звёздам? В таком случае это Воробьёв. Системная игра и хорошие отношения в коллективе, крепкий коллектив — это Кудашов.

Если вы хотите стать агрессивнее, злее и при этом развивать пацанов из «Авто» и «Горняка», отрывайте с руками — Квартальнов. Здесь беспрецедентный выбор. И если «Автомобилист» не будет тянуть, то может оказаться впереди других претендентов на этих тренеров.

Выбирая, я бы взял, конечно, Квартальнова. На втором месте — Кудашов. Воробьёв — если вы оставляете концепцию с легионерами, он более атакующий и готов развязывать руки игрокам, отдавать им что-то на откуп. Почему нет?

Мы ещё подумаем и посмотрим, как будет развиваться ситуация с руководством «Автомобилиста», — сказал Ерыкалов в своем телеграм-канале.

У Дмитрия Квартальнова по окончании текущего сезона истекает контракт с минским «Динамо». В данный момент белорусский клуб готовится ко второму раунду Кубка Гагарина, где его соперником станет казанский «Ак Барс». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).