Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости В тульском АКМ сменился главный...
0
1181
 

В тульском АКМ сменился главный тренер. Команду возглавил белорусский специалист Костюченок

Контракт с Епанчинцевым расторгнут по обоюдному согласию сторон. АКМ не вышел в плей-офф ВХЛ, заняв 24-е место по итогам сезона.

В тульском АКМ сменился главный тренер. Команду возглавил белорусский специалист Костюченок
Виктор Костюченок (фото: пресс-служба ХК АКМ)

Тульский АКМ объявил об изменениях в тренерском штабе. Контракт с главным тренером Вадимом Епанчинцевым расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен белорусский специалист Виктор Костюченок, который ранее работал помощником Епанчинцева, сообщает пресс-служба клуба.

Костюченок присоединился к АКМ 21 января 2026 года, войдя в тренерский штаб для работы со спецбригадами — игрой в неравных составах.

Он работал исполняющим обязанности главного тренера хабаровского «Амура», а также ассистентом в «Адмирале», «Югре», «Спартаке» и казахстанской «Сарыарке».

В сезоне 2018/19 Костюченок в составе тренерского штаба «Сарыарки» завоевал главный трофей ВХЛ. В сезоне 2020/21 он вместе с «Югрой» стал обладателем Кубка Петрова.

АКМ по итогам сезона ВХЛ не вышел в плей-офф, набрав 60 очков в 62 матчах и заняв 24-е место.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».