Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Дело не в спортивной составляю...
0
0
 

«Дело не в спортивной составляющей». Андрей Николишин — о возможном уходе Дмитрия Квартальнова из минского «Динамо»

Мнение эксперта.

«Дело не в спортивной составляющей». Андрей Николишин — о возможном уходе Дмитрия Квартальнова из минского «Динамо»
Дмитрий Квартальнов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Чемпион мира, бронзовый призёр Олимпиады Андрей Николишин высказался о возможном уходе Дмитрия Квартальнова из минского «Динамо».

— Как вы думаете, за счёт чего «Ак Барс» всухую обыграл минское «Динамо»?

— Причина не в игре, а внутри клуба, коллектива. Все проблемы там. Они проиграли не по игре, а внутри. У Казани была единая команда, тренерская, менеджерская, то, к сожалению, в Минске такого не было.

— У Дмитрия Квартальнова истекает срок контракта с минской командой. По вашему мнению, стоит ли его продлевать?

— Это решение руководства клуба, хотят ли здесь видеть такого специалиста. Не хочу спекуляций на эту тему. Решение принимают две стороны, и оно должно быть согласованно. На мой взгляд, исходя из того, как работал Квартальнов, и в какой хоккей играет «Динамо», все очень чётко и понятно. Коллектив давал результат, бился, хорошо играл, прогрессировал, да и сборная Беларуси тоже давала результат. Молодые игроки — Бориков, Пинчук, Липский имели возможность показать себя. Игра у команды есть, но дело вовсе не в спортивной составляющей, - цитирует Николишина sport5.by.

Напомним, что под руководством Дмитрия Квартальнова «зубры» в текущем сезоне выдали лучший регулярный чемпионат в истории, заняв второе место в Западной конференции.

В первом раунде плей-офф минское «Динамо» уверенно расправилось с московскими одноклубниками со счетом 4-0 в серии. Во втором раунде белорусский клуб уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 0-4 в серии. По итогам сезона команда заняла рекордное для себя 5-е место.

Напомним, что контракт российского специалиста с «зубрами» рассчитан до 31 мая.

Также Квартальнов возглавляет и сборную Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».