Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Пинчук был готов остаться в ми...
0
1237
 

«Пинчук был готов остаться в минском «Динамо». Михаил Зислис — о причине отъезда белоруса за океан

Громкий инсайд.

«Пинчук был готов остаться в минском «Динамо». Михаил Зислис — о причине отъезда белоруса за океан
Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Михаил Зислис сообщил, что белорусский форвард Виталий Пинчук был готов остаться в минском «Динамо», однако руководство «зубров» не пошло ему навстречу в финансовом вопросе.

В итоге Пинчук подписал контракт с клубом НХЛ «Нэшвилл Предаторз».

Михаил Зислис:

— Вот был бы сейчас Пинчук доступен — его 10 клубов бы деньгами завалили. И Минск тоже завалил. Хотя не стали заваливать почему-то.

Пинчук был готов остаться. Разговор шёл, по-моему, около 50 миллионов рублей за сезон (около $670 тысяч долларов по текущему курсу - прим.). Но тогда в Минске посчитали эту цену завышенной. Ну, то есть не то чтобы завышенной, а они не могут себе это позволить. Но, глядя на то, что они дали потом миллион Лиможу, я бы лучше Пинчука оставил за пятьдесят. Свой, центральный.

Нет, я к Лиможу хорошо отношусь. Видишь, я сделку оценил на 4,9 из 5. Наверное, всё-таки надо сбросить одну десятую, потому что денег, на мой взгляд, слишком много (дали), ещё и на три года.

Роман Габдрафиков:

— С другой стороны, Лимож, мне кажется, мог в клубе КХЛ получить 85–90 миллионов.

Михаил Зислис:

— Ну, 90, я думаю, вряд ли.

Роман Габдрафиков:

— Вопрос сроков.

Михаил Зислис:

— Нет, ну тут три года и хорошие деньги. Помнишь, да, как в классике? Что ещё нужно, чтобы хорошо встретить не старость, а хоккейную пенсию? Ну, всё здорово.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать