Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Не будет главным винтиком». Ис...
0
4165
 

«Не будет главным винтиком». Источник оценил грядущий переход Дмитрия Кузьмина в минское «Динамо»

Мнение.

Дмитрий Кузьмин (фото: facebook.com/RockfordIceHogs)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» оценил роль в стане «зубров» белорусского защитника Дмитрия Кузьмина, который по слухам в межсезонье сменит систему «Чикаго Блэкхокс» на минское «Динамо».

— В Беларусь возвращается Дмитрий Кузьмин. Высоко котировался хоккеист во времена молодежки, но Дмитрий затянул с переходом во взрослый хоккей. В свое время у него был вариант развиваться в системе минского «Динамо», но игрок выбрал североамериканский трек. Последние два года Кузьмин стабильно играл в АХЛ, но пробиться в НХЛ не получилось. Возвращение домой - правильное решение. 23 года, есть время стать востребованным в КХЛ. 

Здесь и сейчас Кузьмин не будет главным винтиком и вполне может угодить в ротацию. Но в целом просматривается параллель с Фальковским - этот защитник тоже приезжал в КХЛ в 23 года после попытки заиграть за океаном. Игроки разного формата, габаритов, но все-таки, - говорится в сообщении.

Напомним, что в текущем сезоне АХЛ Кузьмин набрал 15 (6+9) очков в 46 матчах за «Рокфорд Айсхогс» при 11 минутах штрафа и показателе полезности «0». Это его лучший результат в АХЛ после 3 и 9 очков в предыдущих двух регулярных сезонах соответственно.

30 июня у Кузьмина истекает контракт с «Чикаго».

В 2021-м году белоруса на драфте НХЛ выбрал «Виннипег Джетс» под общим 82-м номером (3-й раунд). В сильнейшей лиге мира он пока так и не дебютировал.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.