65-летний канадский специалист Дэйв Барр является кандидатом на пост главного тренера минского «Динамо».
Об этом сообщает российский журналист Михаил Зислис в своем телеграм-канале.
«Оценивать его шансы не берусь. В списке претендентов может быть хоть десять человек, а всех я знать не могу. Но надо оставаться реалистом и понимать, что Майк Бэбкок и даже Дэн Байлсма в Минск не поедут. Барр — очень коммуникабельный мужик, знаком с КХЛ, поставил омичам шикарное меньшинство. В общем, я бы как минимум задумался о таком варианте», — написал Зислис.
Последние полтора года Барр выступал в качестве помощника главного тренера в омском «Авангарде». До этого он занимал ту же должность в «Сан-Диего Гуллз».
Ранее он работал помощником тренера в НХЛ в «Колорадо», «Миннесоте», «Нью-Джерси», «Баффало», «Флориде» и «Сан-Хосе».
Отметим, что в качестве главного тренера специалист на клубном уровне работал лишь в австрийском «Вена Кэпиталз» и «Гэлф Шторм» (OHL).