Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Два топ-клуба КХЛ провернули гр...
0
2963
 

Два топ-клуба КХЛ провернули громкий обмен

Кадровые новости.

СКА и магнитогорский «Металлург» произвели обмен, по итогам которого 20-летний российский вратарь Егор Заврагин и 23-летний российский защитник Егор Зеленов стали игроками «сталеваров».

В Санкт-Петербург взамен отправился 33-летний российский защитник Алексей Маклюков.

Об этом сообщает пресс-служба магнитогорского клуба.

В минувшем сезоне Егор Заврагин россиянин провел 12 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, отражая в среднем 91,9% бросков. В сезоне-2024/25 на его счету была 41 игра за СКА с учетом плей-офф.

На драфте НХЛ-2023 Заврагин был выбран «Филадельфией» под общим 87-м номером.

Егор Зеленов дебютировал в КХЛ в сезоне 2025/26, проведя в составе СКА 49 игр, набрав в них 4 (2+2) очка, 15 минут штрафа и отметившись показателем полезности «+6».

Алексей Маклюков выступал за «Металлург» с 2021 года. В сезоне 2023/24 в составе магнитогорцев стал обладателем Кубка Гагарина. В минувшем сезоне был капитаном команды, сыграл 74 матча, в которых отметился 17 (4+13) очками и 18 минутами штрафа при коэффициенте полезности «+7».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.