Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник: Легендарный белорусск...
0
3327
 

Источник: Легендарный белорусский хоккеист может вернуться в минское «Динамо»

Инсайд.

Источник: Легендарный белорусский хоккеист может вернуться в минское «Динамо»
Михаил Грабовский (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-хоккеист Михаил Грабовский, который сейчас работает детским тренером в Северной Америке, может оказаться в минском «Динамо», сообщает телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш».

Напомним, специалист уже работал в столичном коллективе на протяжении трех сезонов в качестве помощника главного тренера (2019/20 — 2021/22).

«Вопрос еще не решенный и, как всегда, все может измениться, но вероятность такого развития событий есть.

Для дальнейшего движения вперед минского «Динамо», при продолжении североамериканского вектора, это будет правильным шагом.

Михаил на данный момент живет в Торонто, хорошо знаком с канадским хоккеем, местным менталитетом и особенностями. Тот самый мостик, между нашей реальностью и североамериканскими игроками», — сообщает источник.

За время игровой карьеры Грабовский выступал за «Юность», «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия), «Динамо» (Москва, Россия), «Гамильтон» (Канада), «Монреаль» (Канада), «Торонто» (Канада), ЦСКА (Москва, Россия), «Вашингтон» (США) и «Айлендерс» (США). Обладатель Кубка Колдера в составе «Гамильтона» и Кубка европейских чемпионов в форме «Динамо». Чемпион Беларуси (2005, 2006). Участник чемпионатов мира (2004 — в первом дивизионе, 2005, 2006, 2008–2012, 2014).

В регулярных чемпионатах НХЛ сыграл 534 матча, в которых набрал 296 (125+171) очков. В плей-офф – 2 (0+2) очка в 10 поединках. Михаил четыре раза признавался лучшим хоккеистом Беларуси (2009, 2011, 2013, 2014).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать