Российский журналист Иван Невский по итогам сезона отметил схожесть выступления минского «Динамо» с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд».
— Два сильных вратаря и несколько лидеров, вокруг которых всё строится. Впервые за много лет преодолели первый раунд и стали восприниматься топами, но на большее не хватило, - отметил журналист в своём телеграм-канале.
Напомним, что под руководством Дмитрия Квартальнова «зубры» в минувшем сезоне выдали лучший регулярный чемпионат в истории, заняв второе место в Западной конференции.
В первом раунде плей-офф минское «Динамо» уверенно расправилось с московскими одноклубниками со счетом 4-0 в серии.
Во втором раунде белорусский клуб уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 0-4 в серии. По итогам сезона команда заняла рекордное для себя 5-е место.