Главный тренер «Бреста» Сергей Стась рассказал, когда его брат и капитан минского «Динамо» Андрей Стась планирует завершить карьеру.
— Как думаете, сколько еще лет ваш брат Андрей сможет играть на высоком уровне?
— Думаю, годика два еще поиграет. В следующем сезоне так точно. Не вижу предпосылок, из-за которых Андрей может закончить. Прошедший сезон был одним из лучших для него.
— У Андрея высокий процент выигранных вбрасываний.
— В хоккее это неоценимый компонент. Если за десять секунд до конца игры ты ведешь в одну шайбу и вбрасывание в твоей зоне, то, выигрывая его, ты не даешь сопернику даже шанса на финальный штурм, — цитирует тренера Betnews.by.