Телеграм-канал «Хоккейный бульбаш» порассуждал о потенциальном назначении российского специалиста Ильи Воробьева на пост главного тренера минского «Динамо».
«Минский болельщик имеет хорошую память. Плей-офф 2025, Долженков, свист в адрес Воробьева и далее по списку. Такое трудно забыть, но судьба бывает так завернет...
Давайте отбросим эмоции в сторону. Одни говорят, что Дюшарм уже дал свой отказ, другие — что шансы сильно просели. Вечно ждать нельзя, прямо сейчас Воробьев кандидат номер один. И это неплохая опция. Не забывайте, что «Динамо» — не топ. Не ждите тут лучших из лучших, они уже трудоустроены. Ну или вспомните, в каком статусе в Минск приходил Квартальнов.
За плечами Воробьева два Кубка Гагарина, медали на ОИ и ЧМ. Да, последний год без работы, до этого провал с ЦСКА. Организация там специфическая, не забывайте об этом. Мотивация Воробьева понятна: второй сезон без работы сидеть нельзя. Кейс Квартальнова, который бодро вернулся на вершины чартов с «Динамо», показателен и явно служит примером.
«Динамо» получает опытного тренера, знакомого со спецификой лиги. Ложка дегтя в этой бочке меда — Воробьев никогда не работал с клубами уровня «Динамо». Были ЦСКА, СКА, «Магнитка». Давление в Минске не меньше, ресурсы поменьше», — подытожил автор.