Журналист Артур Хайруллин назвал минское «Динамо» одним из приоритетных вариантов для продолжения карьеры российского нападающего Евгения Кузнецова.
— Сам Кузнецов недавно успел поиграть в любительском турнире за океаном с нападающим минского «Динамо» Сэмом Энасом, лучшим бомбардиром КХЛ минувшего сезона. Не секрет, что у американского форварда есть влияние и на процесс комплектования минчан, при этом у команды до сих пор нет главного тренера — менеджеры могут взять ответственность за трансфер на себя. Кузнецов же должен хорошо влиться в тройку с Энасом и Алексом Лиможем — все трое креативные нападающие с высоким игровым интеллектом.
Увеличивает спрос на Кузнецова и дефицит качественных центров на рынке. Из тех, кто свободен, на ум приходит только Стефан Да Коста — везти же нападающего из Северной Америки рискованно, да и платить придется куда больше, чем Кузнецову. У минчан на этой позиции есть Крис Тирни, Илья Усов, может сыграть в центре Даниил Липский, но все это варианты не для первой тройки.
Время у Евгения еще есть — до начала тренировочных сборов остается месяц. Вот только задерживаться и начинать сразу с матчей вряд ли стоит. Во многом из-за плохой физической подготовки у Кузнецова сразу не пошло в «Металлурге», не смог он прибавить в этом компоненте и в Уфе. Нет сомнений, что если форвард возьмется за себя на 100 процентов, то может снова стать одной из главных звезд КХЛ. Осталось только, чтобы Кузнецов сам этого захотел, — написал Хайруллин для «СЭ».