Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Белорусский защитник подписал д...
0
198
 

Белорусский защитник подписал двухлетний контракт с «Нефтехимиком»

Официальный контракт.

Владислав Еременко (фото: пресс-служба ФХБ)

Белорусский защитник Владислав Ерёменко подписал односторонний контракт с нижнекамским «Нефтехимиком», сообщает пресс-служба КХЛ.

Соглашение рассчитано до 31 мая 2028 года.

По информации российского журналиста Артура Хайруллина, в первый год контракта зарплата Ерёменко составит 23 миллиона рублей (около 275 тысяч долларов), а во второй — 25 миллионов рублей (около 300 тысяч долларов).

Напомним, что московское «Динамо», ЦСКА и нижнекамский «Нефтехимик» совершили тройной обмен. Сначала «бело-голубые» получили права на белорусского защитника Владислава Ерёменко, а армейцы — денежную компенсацию. Далее игрок сборной Беларуси, а также его визави Тимур Кол, проследовали в нижнекамский «Нефтехимик», а в «Динамо-Москву» переехал защитник Лука Профака.

В завершившемся регулярном чемпионате КХЛ 27-летний Еременко принял участие в 45 играх, набрав 3 (1+2) очка при показателе полезности «+3». В плей-офф сыграл два матча.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать