Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин, назначенный на этот пост в июле 2026 года, сообщил, что имя нового капитана команды будет объявлено официально в ближайшие дни.
— Пока мы ещё не объявляем капитана. Определимся и сделаем официальное заявление, — сказал тренер.
Напомним, что в прошлом сезоне капитанская нашивка была у Андрея Стася, который в межсезонье перешёл в казанский «Ак Барс».
Отвечая на вопрос о сыгранности звёздных троек, Брылин отметил:
— Изменения всегда будут. Хоккей — спорт, кто-то играет лучше, кто-то хуже, никто не застрахован от травм.
Мы старались не разбивать сочетания по разным причинам, но посмотрим, как подойдём к первой игре. У нас ещё есть несколько дней в запасе, — отметил Брылин.
Первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проведёт 7 сентября на «Минск-Арене» против нижегородского «Торпедо».