0
0
 

Журналист опроверг переход канадского хоккеиста в минское «Динамо»

Михаил Зислис заявил, что центрфорвард может продолжить карьеру в КХЛ, но не в Минске.

Джозеф Бландизи (фото: ХК СКА)

Российский журналист Михаил Зислис в передаче «Здесь КХЛ» опроверг информацию о возможном переходе канадского центрфорварда Джозефа Бландизи в минское «Динамо».

— К нему есть интерес от пары клубов, но не факт, что он туда поедет, потому что клубы не самые топовые. Кстати, Минска среди них нет, — сказал Зислис.

Ранее сообщалось, что интерес к канадцу проявляет ещё один клуб КХЛ, однако его название не называлось.

Напомним, 27 августа ряд источников сообщал, что Бландизи находится «на полпути» к переходу в минский клуб. Отмечалось, что его приезд может означать потерю места в первом звене Арсением Чухраевым.

32-летний канадец провёл минувший сезон в СКА, набрав 29 очков (12+17) в 65 матчах регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф на его счету 2 шайбы в 4 встречах.

За карьеру Бландизи также выступал в НХЛ за «Нью-Джерси», «Анахайм» и «Питтсбург» (всего 101 матч, 31 очко), а также провёл 448 игр в АХЛ с 321 результативным баллом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Минское «Динамо» расстанется с белорусским нападающим Иваном Аношко

21-летний нападающий, вероятнее всего, покинет минский клуб.