Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин в преддверии матча с «Шанхай Дрэгонс» рассказал об агрессивном стиле соперника, его игре в большинстве и объяснил, почему Владимир Алистров начнёт матч в звене с Максимом Мальцевым и Станиславом Галиевым.
— Сергей Владимирович, понятно, это только начало сезона. Несколько слов о сопернике. Какой игры стоит нам ждать сегодня?
— Соперник любит играть в агрессивный хоккей. Идёт в давление очень много. Много ребят таких больших, габаритных, которые лезут на ворота. Поэтому нам нужно, конечно, быть готовым к этому.
— У «Шанхай Дрэгонс» хорошая игра в большинстве. Разбирали этот момент?
— Конечно. Мы играли с ними предсезонные игры, и сейчас разбирали. Конечно, нам нужно лимитировать их возможности. И если придётся играть в меньшинстве, то мы разбирали их игру, и знаем, что делать.
— Пару дней назад подписали Владимира Алистрова. Что можете сказать по поводу нападающего?
— Мы надеемся, что он нам добавит скорости, добавит в исполнительском мастерстве, в опыте. Нам как раз нужен был такой нападающий, так что надеюсь, что он поможет нам.
— Поставили в третье звено вместе с Мальцевым и Галиевым. Почему так решили?
— Ну, вы знаете, мне кажется, эти ребята в первой игре хорошо показали себя, поэтому решил, что ему, наверное, будет легче, если он будет играть с этими ребятами первую игру.
