Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Кадейкин — о поражени...
0
574
 

Александр Кадейкин — о поражении от минского «Динамо»: Игра сложилась так, как должна была сложиться

Форвард «Автомобилиста» подвёл итоги матча в Минске (3:5) и оценил взаимодействие с Романом Горбуновым.

Александр Кадейкин (фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»)

Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Александр Кадейкин в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал поражение от минского «Динамо» (3:5) и рассказал о своей адаптации в команде.

— На ваш взгляд, если бы не проигранный первый период и начало второго, когда ваша команда пропустила вторую шайбу, могла игра сложиться иначе?

— Встреча идёт все шестьдесят минут, и в этом весь её смысл: выходить на первые минуты так, чтобы игра была ровная и без провалов. Если вышли, напропускали голов, то теперь размышлять, как бы она сложилась, бессмысленно. Возможно, потом и Минск играл бы по-другому, и мы тоже, но это всё такое. Игра сложилась так, как должна была сложиться.

— Ваша команда играла в большинстве четырежды, но забила лишь однажды, и то при атаке с ходу. Что не получалось при розыгрыше лишнего в зоне соперника?

— Мы и шесть на пять забили. В принципе, если посмотреть, то это две шайбы в большинстве из трёх. Шесть на пять — это тоже как большинство. Где-то и первая бригада хорошо закрыла соперника в зоне в третьем периоде. Не знаю, чего не хватило. Тяжело сказать. Думаю, сейчас будем разбирать, потому что такой момент тоже был важный, что могли где-то переломить ход встречи.

— Вы в «Автомобилисте» с этого сезона. Как обосновались уже в команде?

— Понятное дело, что всё нормально. Уже не первый год играю и перехожу не в первый раз. Поэтому здесь, в принципе, какой-то опыт вливания в коллектив есть. Главное, как говорят, лучше всего настроение повышают победы. Поэтому сейчас такая зацикленность, что надо начинать выигрывать. Тогда и в коллективе будет хорошее настроение, и вопросов будет поменьше.

— Что надо сделать, чтобы поднять настроение и в следующем поединке выиграть у «Шанхай Дрэгонс» и прервать серию из двух поражений?

— Сейчас приедем, тренерский штаб нам разберёт игру и ошибки, будем смотреть. Надо начинать переламывать и более чётко выполнять тренерские указания. В любом случае через работу, через строгое выполнение того, что дают. Завтра приедем, посмотрим и будем переламывать эту серию.

— Вы играете в одном звене с белорусским нападающим Романом Горбуновым. Уже смогли найти какую-то химию между собой?

— Я могу сказать, что и химия есть, и Рома такой интересный хоккеист, работяга, скоростной. Но, как видите, у нас пока всё упирается в результат. Я бы с удовольствием сказал, что всё хорошо, но оно тогда, когда есть серия из забитых шайб и у команды всё здорово. Поэтому будем к этому стремиться, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Ретт Гарднер — о победе над «Автомобилистом» и предстоящем выезде

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Ксавье Уэлле — о предстоящем матче с московским «Динамо»: Нам нужен реванш на льду

Защитник «Динамо» подвёл итоги матча (5:3) и высказался о предстоящей игре с московским «Динамо».