Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин прокомментировал повышенную грубость в играх против московских одноклубников.
— До этого сезона матчи между московским и минским «Динамо» никогда не были настолько грубыми и с таким количеством удалений, но травма Мелоша всё перевернула. На ваш взгляд, то, что мы видели в матче в Санкт-Петербурге и сегодня, это теперь будет на протяжении всего сезона преследовать матчи между этими двумя командами?
— Я думаю, что это началось с плей-офф, с прошлого сезона. Когда команды играют в плей-офф против друг друга, то, конечно, это накладывает определённый отпечаток на игры в следующем сезоне. Я не знаю, хоккей — игра эмоциональная.
Я, честно говоря, много думал, что сказать по этому вопросу. Ничего хорошего мне на ум не приходит, поэтому я не хочу отвечать на этот вопрос, потому что это хоккей, это жизнь, всё бывает, всё случается. Ну и понятное дело, что это такая некрасивая ситуация, которая не красит никого. Поэтому я думаю, что да, конечно, будет такое противостояние и в следующем матче, — сказал наставник на послематчевой пресс-конференции.
