Российский нападающий минского «Динамо» Сергей Калинин назвал хоккеиста, который очень помог при переезде его семьи в столицу Беларуси.
— У вас ведь двое маленьких детей, которых нужно было перевозить. Минск по отзывам — отличный и комфортный город как для супруги, так и для детей. Так ли это на самом деле, нравится ли вам здесь? И с кем из игроков вы советовались по бытовым вопросам до перехода?
— Капитан команды Андрей Стась сразу же написал, поздравил с переходом и предложил помощь по бытовым вопросам — подсказал насчёт детских садов, школ и жилья. Он дал контакты людей, которые занимаются этими вещами. Нам, можно сказать, повезло: мы очень быстро нашли отличную квартиру с хорошими арендодателями и оперативно решили вопрос с детским садом.
В общем, быт наладился буквально в течение месяца — даже няню успели найти. Ребята в команде охотно делились нужными контактами, так что адаптация прошла легко, — сказал Калинин в эфире хоккейного шоу «В одном звене».