Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Брылин — о провальном бо...
0
184
 

Сергей Брылин — о провальном большинстве минского «Динамо»: Где-то нам не повезло, где-то мы не доработали

Минчане не реализовали 11 попыток большинства подряд за три матча.

Сергей Брылин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Минское «Динамо» не забило ни одного гола в 11 большинствах подряд за последние три матча регулярного чемпионата КХЛ. Общее время в численном преимуществе — 20 минут 20 секунд.

В выездной игре против «Локомотива» (1:6) 10 октября, в гостевом матче против «Шанхая» (3:2) 12 октября и в домашней встрече с «Металлургом» (1:3) 14 октября минчане суммарно провели в большинстве 20 минут 20 секунд, но не реализовали ни одну попытку.

Главный тренер «Динамо-Минска» Сергей Брылин прокомментировал провал большинства:

— Большинство не пошло сегодня тоже у команды.

— Да, Магнитогорск очень хорошее меньшинство показывает, они одни из лидеров, они не пропускают уже много игр подряд. Поэтому моменты были, опять же, сегодня шайба просто не шла в ворота.

— В чём видите причину неудачи в большинстве?

— Магнитогорск очень агрессивно играет в меньшинстве. Понятное дело, что мы где-то, может быть, не смогли создать такого большого количества моментов, но всё равно моменты были у нас очень неплохие. Просто шайба не шла в ворота, где-то не хватило хладнокровия в завершении атак. Сегодня шайба не шла в ворота, где-то нам не повезло, где-то мы не доработали, поэтому такой результат, — передает слова тренера Belarushockey.com.

«Динамо-Минск» по-прежнему занимает первое место в КХЛ по реализации большинства с показателем 34,0%.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Руслан Исхаков — о большинстве минского «Динамо»: Они очень хорошо разыгрывают

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги матча в Минске (3:1), в котором он забросил шайбу.

Павел Воронов: Удача повернулась не туда, будем работать

Защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (1:3).

Данила Паливко извинился перед Сотишвили за столкновение

Белорусский защитник «Металлурга» прокомментировал победу в Минске (3:1).