Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «В следующей игре надо просто е...
0
1518
 

«В следующей игре надо просто ему отбить голову». Максим Афиногенов — об экс-защитнике минского «Динамо»

Жесткие слова экс-хоккеиста.

Даррен Диц (фото: пресс-служба ХК «Сибирь»)

Бывший российский хоккеист Максим Афиногенов раскритиковал экс-защитника минского «Динамо», а ныне игрока «Сибири» Даррена Дица, за грязную игру в противостоянии с «Салаватом Юлаевым».

— Вместо того, чтобы выставить клюшку и не дать чужому игроку забить, он бьет Алалыкина в голову. Это что вообще? Это однозначно дисквалификация. Неправильно, что его не дисквалифицировали. Это удар в голову, чистый!

Он шел просто бить игрока. Я не знаю, что он делал. Нет объяснения.

— Диц в своей карьере уже наносил подобные удары...

— В следующей игре надо просто ему отбить голову. Меня удивило, конечно, что никто из «Салавата» не пошел бить Дица. Это в корне неправильно, — заключил Афиногенов в выпуске «Это хоккей, брат!», передает betnews.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Кирилл Вахильчук: «Славутич» провоцирует, любит бить, но мы не поддавались

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча против смоленского «Славутича» (3:1), в котором он отдал результативный пас.