Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Два хоккеиста минского «Динамо»...
0
921
 

Два хоккеиста минского «Динамо» не поедут в выездную серию

Главный тренер «зубров» Сергей Брылин сообщил о сроках восстановления травмированных.

Василий Демченко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин после матча с «Ак Барсом» (1:4) ответил на вопрос о сроках возвращения травмированных игроков.

— По травмированным: стоит ли ждать в ближайшее время Демченко, Обе-Кюбеля и Калинина?

— Демченко и Калинина точно не стоит. А Обе-Кюбель, может быть, если наберёт какую-то физическую форму к следующей игре, — передает слова тренера Belarushockey.com.

Василий Демченко получил повреждение 10 октября в гостевом матче против «Локомотива» (1:6) и был заменён на 57-й минуте. Брылин тогда сообщил, что голкипер выпал на «несколько недель». В текущем сезоне КХЛ на счету Демченко 9 матчей, коэффициент надёжности — 2,58, процент отражённых бросков — 91,2% .

Сергей Калинин получил травму 1 октября в матче против московского ЦСКА. На 12-й минуте встречи 35-летний форвард неудачно столкнулся с бортом и покинул площадку при помощи партнёров. В текущем сезоне на его счету 9 матчей и 2 (2+0) очка при полезности «+1».

Николя Обе-Кюбель получил повреждение 24 сентября в овертайме матча против московского «Динамо» (3:4) после столкновения с Ником Меркли. 29 сентября клуб официально внёс форварда в список травмированных. В текущем сезоне на его счету 7 матчей и 6 (4+2) очков .

Следующие матчи минское «Динамо» проведёт на выезде: 22 октября против «Сочи» (19:30), а 24 октября — против нижегородского «Торпедо» (17:00).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Денисенко: Для Стася здесь особенный матч, мы хотели сделать ему подарок

Нападающий «Ак Барса» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:1).

Брэди Лайл: Наша задача — держать всю игру в фокусе, тогда результат придёт

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (1:4).