Нападающий Вячеслав Козлов комментирует свой переход в ОХК «Динамо».

"Я мог оказаться в «Динамо» еще год назад – тогда «Динамо» было одним из тех клубов, которые я рассматривал для продолжения карьеры. Но в итоге быстрее всего удалось договориться с ЦСКА. Нынешней же весной, когда мне поступило предметное предложение, я долго не раздумывал: мне всегда нравилось играть в Москве, да и «Динамо» - это клуб с большими традициями, который во все времена будет бороться за самые высокие места. Так что, когда мой агент Юрий Николаев сказал мне об интересе со стороны «Динамо», нам удалось договориться достаточно быстро.

В принципе, сезон получился удачным. Да, не удалось выйти в плей-офф с ЦСКА, но затем я оказался в Уфе и стал обладателем Кубка Гагарина. Первый же год в России после возвращения – и сразу золотая медаль. Я считаю это успехом.

Медаль в "Салавате" получил - я на три дня прилетал в Уфу. Праздник получился хорошим, мы провезли Кубок по городу, нас приветствовали болельщики. Примерно так же в Америке отмечают выигрыш Кубка Стэнли. Я получил большое удовольствие.

Эта медаль для меня по-своему дорога, как и все награды. У меня не так много завоеваний на уровне сборной, а на клубном уровне я выиграл два Кубка Стэнли и вот сейчас Кубок Гагарина в России. Не каждому это удается.

Я лично с удовольствием отыграл сезон в России. КХЛ однозначно двигается в правильном направлении: появилось много новых дворцов, стало больше болельщиков на матчах, интрига практически в каждой игре… Жаль только, что в Москве народ не так активно ходит на хоккей, а вот в Уфе, Казани, Новосибирске на наших матчах всегда был аншлаг. Хоккей развивается, становится все более популярным. Надеюсь, Москва будет подтягиваться за восточными регионами.

Мы знакомы с главным тренером «Динамо» Олегом Знарком. Если мне не изменяет память, мы с ним еще вместе даже были на сборах, когда он еще выступал на профессиональном уровне. В прошлом году, когда «Динамо» играло с ЦСКА, мы общались и перед матчем, и после его окончания.

Как отношусь к тому, что теперь подготовку к сезону придется начинать гораздо раньше, чем привык в последние годы? Совершенно нормально. Да, я привык много готовиться самостоятельно, но вот в прошлом сезоне определился с командой достаточно поздно, поэтому начало получилось не слишком удачным, так как предсезонка вышла скомканной. Но в целом хорошо подготовиться к сезону и успешно стартовать – это тоже очень важно.

Я практически всегда поддерживаю форму. Сейчас в основном работаю на велотренажере, совершаю пробежки. И в ближайшее время начну посещать тренажерный зал.

Я хочу поблагодарить руководство «Динамо» за проявленный интерес ко мне. Могу сказать, что я с большим удовольствием буду играть за «Динамо» - силы есть, есть опыт, так что постараюсь принести пользу моему новому клубу. Я жду побед, верю, что у нас будет хороший коллектив и что у «Динамо» есть все шансы занять высокое место", - передает слова Козлова официальный сайт ОХК «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать