Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: У нас нет необх...
0
581
 

Крэйг Вудкрофт: У нас нет необходимости торопиться с отсевом игроков. Дадим парням шанс проявить себя в матчах

Главный тренер минского «Динамо» рассказал о первой части сборов и планах на ближайшие дни.

Крэйг Вудкрофт: У нас нет необходимости торопиться с отсевом игроков. Дадим парням шанс проявить себя в матчах
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт рассказал о первой части сборов и планах на ближайшие дни.

«Две недели в Пинске получились очень продуктивными, а для тренерского штаба еще и очень информативными. Было время как следует присмотреться к парням. Больше узнали об их физических кондициях и индивидуальных навыках. Нам удалось создать конкурентную среду и получить от каждого много позитивной энергии. В ростере есть вакансии, и каждый борется за место. Здесь много голодных ребят, для которых честь надеть джерси «Динамо» и оказаться в нашей системе.

Поэтому решили пока никого не отсеивать? У нас нет необходимости торопиться с этим. Дадим парням шанс проявить себя в матчах. Чтобы каждый показал, на что способен в боевых условиях.

Сейчас хотим еще больше поднять требования и увеличить скорости тренировок. Вместе с тем продолжим обучение. Первые недели — это всегда много работы над индивидуальными навыками. Кроме того, постепенно знакомим подопечных со структурой нашей игры. Теперь у каждого появится возможность показать, как он умеет следовать системе, как выполняет установку, как адаптируется к взаимодействиям с партнерами. В общем, хотим быть подготовленными к турниру в Нижнем Новгороде, где у парней появится тот самый шанс проявить себя на фоне клубов КХЛ. Скорее всего, перед отъездом все-таки немного подрежем ростер. Хотя ребята работают хорошо. Каждый из них уже стал лучше и прибавил. Даже если они не попадут в «Динамо», то вернуться в свои клубы отлично подготовленными», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Соркин: Надо быть похладнокровнее в завершении

Форвард ЦСКА подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Виталий Пинчук: С ЦСКА игры всегда похожи на плей-офф

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского ЦСКА (2:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.