0
3880
 

Пять человек покидают «Динамо-Минск», включая братьев Малявко

По итогам Кубка губернатора Нижегородской области тренерский штаб принял решение расстаться с некоторыми игроками.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Пять человек покидают «Динамо-М...
Пять человек покидают «Динамо-Минск», включая братьев Малявко
Братья Малявко (vk.com)

По итогам Кубка губернатора Нижегородской области тренерский штаб принял решение расстаться с некоторыми игроками, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Команду покидают находившиеся на просмотре Максим Парфеевец, Артем Волков и Виктор Масилевич, а также братья Александр и Сергей Малявко.

«Эти решения обоюдные: в предстоящем сезоне хоккеисты, с которыми мы расстаемся, вряд ли получили бы много игровой практики в «Динамо». Между тем, и братья Малявко, и Артем Волков, и Макс Парфеевец, и Виктор Масилевич входят в сферу интересов национальной сборной, и наша общая задача — в оптимальной форме подвести их к чемпионату мира.

Уверен, что они усилят любой клуб экстралиги и, несомненно, своей игрой украсят национальное первенство. А «Динамо» продолжит формировать состав в рамках избранной стратегии с акцентом на молодежь, которая в будущем поможет нашему клубу и сборной Беларуси выйти на новый уровень. Безусловно, вместе с молодыми игроками должны выходить на лед и опытные, рядом с которыми перспективные хоккеисты могут вырасти в настоящих мастеров», — пояснил генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.