0
1606
 

Михаил Грабовский: Молодые игроки неплохо смотрелись на фоне опытных хоккеистов КХЛ, в том числе легионеров

Тренер минского «Динамо» объяснил расставание по итогам турнира в Нижнем Новгороде с пятью хоккеистами. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Грабовский: Молодые игро...
Михаил Грабовский: Молодые игроки неплохо смотрелись на фоне опытных хоккеистов КХЛ, в том числе легионеров
Михаил Грабовский (vk.com)

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский объяснил расставание по итогам турнира в Нижнем Новгороде с пятью хоккеистами

«До «финала четырех» Кубка Руслана Салея не планируется еще один отсев, если только кто-то будет тренироваться не в полную силу.

Какой из четырех матчей на Кубке губернатора в Нижнем Новгороде больше всего разочаровал, а какой – порадовал? Разочаровали все матчи. Даже в первой, победной, встрече с узбекским «Хумо» содержание игры хотелось бы видеть другим. Некоторые фрагменты матчей с нижегородским «Торпедо» и московским «Динамо» понравились больше.

Но вообще рассматривали турнир в Нижнем Новгороде как часть тренировочного процесса. На результат, конечно, тоже обращали внимание, но важнее качество игры и то, как новые хоккеисты, а их много в команде, встраиваются в нашу систему.

Поэтому в плане информативности тренерский штаб положительно оценил этот турнир. Он поможет нам при выборе игроков, которые нужны команде.

Понравилось, как в матчах с нижегородцами и москвичами справились с отведенными им ролями молодые игроки. Они неплохо смотрелись на фоне опытных хоккеистов КХЛ, в том числе легионеров. Мы увидели, что с парнями можно работать. Конечно, не за один день все строится.

Что не позволило придерживаться системы, которую прививает Крэйг Вудкрофт, на протяжении всех матчей, а не только фрагментами во встречах с «Торпедо» и «Динамо»? Концентрацию тоже надо улучшать, она закладывается на тренировках. Но это процесс, который требует долгого времени. Просто так концентрация к вам не приходит.

Расставание с пятью хоккеистами после возвращения из Нижнего Новгорода? Обычно расстаются с игроками, которые не устраивают тренерский штаб по определенным позициям. При формировании команды учитывается не только то, сколько хоккеист забросил или отдал голевых передач. Важно еще, как человек справляется с отведенными ему ролями. На данный момент эти парни не подходят на те позиции, за которые идет конкуренция.

Александр Малявко: В «Динамо» сказали, что у них молодежный проект, под который мы не подходим

Но мы продолжим за всеми наблюдать, возможно, уже в следующем году кто-то из них будет в «Динамо». Среди них есть и совсем молодые. Тому же Виктору Масилевичу всего 19 лет», – сказал Михаил Грабовский, сообщает  by.tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.